Наружный LED-экран является эффективным носителем информации, который широко применяется в рекламных целях. Более того, его очень часто используют во время проведения концертов или политической агитации на улице. Перед тем, как приобрести данное устройство, человеку необходимо понимать, что от интерьерных наружные LED-экраны отличаются используемыми материалами.

Чем отличаются наружные LED-экраны от интерьерных?

Технология производства такого оборудования более затратная, поэтому его стоимость выше. Уличные LED-экраны являются устойчивыми к погодным условиям. Им не страшны ни осадки, ни сильные порывы ветра, ни резкие температурные колебания. Кроме того, такие устройства не теряют свою работоспособность даже в случае попадания вовнутрь пыли и грязи. К сожалению, этого нельзя сказать об интерьерных LED-экранах. Они не защищены от негативных погодных условий, снега, дождя или резких изменений температуры воздуха. 

Что нужно учитывать при выборе уличного LED-экрана?

Перед тем, как приобрести наружный светодиодный экран, важно учитывать следующие важные моменты:

  • размер;
  • разрешающую способность;
  • яркость и цветопередачу;
  • угол и расстояние обзора экрана.

Очень важную роль при выборе такого оборудование играет шаг экрана. Измеряется он расстоянием между центром соседних пикселей. Чтобы изображение было четким, необходимо выбирать устройства, где размер пикселя и их шаг минимальны. Еще одним важным параметром является разрешение LED-экрана. Нужно учитывать то, что при одинаковой конфигурации пикселей и идентичном разрешении контраст экрана с большими размерами будет хуже из-за силы света единицы площади. Чтобы удачно выбрать данное устройство, также важно учитывать показатели его яркости и углы обзора экрана. Яркость должна составлять минимум 4 000 нит. Угол обзора, в свою очередь, можно определить по месту, где яркость составляет 50% от максимума. Проходя вдоль экрана, человек заметит изменение яркости по причине загораживания одного светодиода другим. К примеру, если человек планирует разместить устройство на большой высоте, тогда ему стоит обратить внимание на модели, в которых экран направлен на поток зрительской аудитории. 

Важна ли стоимость оборудования?

При покупке наружного LED-экрана очень важную роль играет его стоимость. Не стоит акцентировать свое внимание на слишком дешевых моделях. Такие устройства могут быстро выйти из строя по причине использования некачественного сырья. Более того, слишком дешевые экраны для улицы, как правило, обладают невысокими показателями яркости и цветопередачи, из-за чего изображение получается нечетким и невзрачным. При выборе данного оборудования очень важно не экономить, а ориентироваться на потребительские требования.

Наши последние реализованные проекты