Сменив стратегию развития еще в 2012 году, компания «Комплексные Решения» постепенно заняла лидирующие позиции в рыночном сегменте Digital Signage. Сегодня команда профессионалов предлагает своим клиентам следующие варианты установки видеостен:

1. Меню-борды
Информационные панели с эффектным анимационным меню и дополнительными виджетами. Незаменимы для заведений общепита, кинотеатров и магазинов. 

2. Цифровые экраны
Наиболее востребованный тип видеостен. Лучшие выбор для рекламной трансляции и максимально доступной подачи информационного материала. 

3. Видеостены ситуационных центров
Специализированные диспетчерские пункты требуют оперативной обработки информации. Видеостены, охватывая сразу несколько информационных потоков, позволяют реагировать на происходящее в реальном масштабе времени.

С чего начинается монтаж видеостен

Прежде чем начать монтаж видеостены, наши специалисты прорабатывают ряд вопросов:

  • направление деятельности заказчика;
  • оценка требований и пожеланий клиента;
  • подбор оптимального оборудования;
  • осмотр и замеры места для монтажа;
  • составление техзадания и его согласование с заказчиком.

Поскольку в основе построения видеостен лежит модульный принцип, профессиональный монтаж позволяет создавать информационные панели самых разных конфигураций. Размер видеостены ограничивается только количеством задействованных панелей.

Монтаж видеостен – от А до Я

Монтаж видеостены требует специальных навыков и осуществляется в несколько этапов:

1. Сборка несущих опор
Несущие опоры изготавливаются в соответствии с индивидуальным проектом, подбирается подходящий кронштейн для видеостены. Такая конструкция должна точно соответствовать заявленным параметрам, не иметь перекосов, легко монтироваться, выдерживать дополнительные нагрузки, отвечать требованиям пожаробезопасности.

2. Предварительная проверка модулей
Каждый LED-экран проходит перед монтажом проходит дополнительную проверку на работоспособность, наличие скрытых дефектов, соответствие техническим требованиям. В противном случае есть риск установки бракованного модуля и последующих временных затрат на демонтаж и повторный монтаж оборудования.

3. Стыковка панелей
Для формирования максимально качественного изображения в качестве модулей используются LED-экраны с минимальной толщиной рамки. Это позволяет осуществлять стыковку панелей бесшовным способом. 

4. Монтаж коммутационного оборудования
На данном этапе устанавливается оборудование контроллеров, отвечающих за обработку видеосигналов, прокладка линий связи и непосредственное подключение источников сигнала к информационным панелям.

5. Настройка и тестирование
Проверка исправного функционирования всех модулей видеостены. Настройка индивидуальных параметров: яркости, контрастности и т.д. 

По окончанию настроечных и тестовых работ, оборудование сдается в эксплуатацию. Клиенту предоставляется пакет документов, подтверждающих, что данный проект соответствует всем требованиям техзадания. Проводится курс обучения по эксплуатации видеостены. 
На оборудование, а также на все виды монтажных работ, предоставляется гарантия.

Наши последние реализованные проекты