Видеостены активно внедрились во многие области современной городской жизни. Передовые LED технологии позволили расширить область применения светодиодных устройств. В настоящее время такие экраны можно встретить на улицах всех крупных городов. Среди основных направлений использования видеоэкранов нужно отметить следующие: 

  • реклама;
  • организация спортивных мероприятий;
  • проведение презентаций;
  • концертные мероприятия. 

Особенности применения видеоэкранов

Яркие светодиодные щиты чаще всего используются в рекламных целях. Таким экранам не страшны сложные климатические условия. Они могут работать, несмотря на осадки. Кроме того экраны не восприимчивы к действию солнечных лучей. Видеостены позволяют транслировать изображения высокой яркости и контрастности с глубокой насыщенностью цветов. Все это позволяет видеть происходящее на экране с больших расстояний. 
Сверхтонкие конструкции могут закрепляться на любых поверхностях под разными углами. Это позволяет ставить рекламные видеощиты на стенах жилых домов, на перекрестках, площадях и в прочих местах скопления людей. Невзирая на то, что большой видеоэкран собирается из отдельных элементов, транслируемое изображение не теряет в качестве, благодаря бесшовному соединению. Светодиодные экраны в качестве наружной рекламы вытесняют традиционные билборды и другие традиционные аналоги. Эти технологии используются крупными компаниями и банками для поднятия своего имиджа. Красочная реклама на видеощите привлекает множество потенциальных клиентов. На одно рекламное место, занимаемое видеоэкраном, можно загрузить до двадцати роликов от разных клиентов. 

Привычным делом стало использование led технологий во время проведения спортивных состязаний. Такие мероприятия традиционно собирают много болельщиков. Уличные светодиодные экраны могут монтироваться внутри стадионов для трансляции матчей и важных повторов. Кроме того, во время состязаний на экране может передаваться актуальная информация для болельщиков и объявления от спонсоров. Достоинством технологии является возможность менять плей листы во время матча. 

Видеоэкраны пользуются большой популярностью во время проведения концертов и праздничных мероприятий на центральных городских площадях. Нужно отметить, что светодиодные экраны нашли широкое применение именно в шоу-бизнесе. Видеостены являются лучшим способом передачи масштабных изображений на большие расстояния. Преимуществом видеоэкранов в данном случае является оперативность монтажа, поэтому для организации торжественного мероприятия затрачивается минимум времени.

Наши последние реализованные проекты