Такие современные средства рекламы, как светодиодные экраны, являются дорогостоящими изобретениями, которые обладают достаточно сложной конструкцией. Это отображается и на монтаже гибких экранов, проведение которого требует задействования специального оборудования.

Первое, на что следует обратить внимание при монтаже светодиодного монитора, это место, где он будет находиться. LED полотна транспортируются, разумеется, в разобранном виде. Поэтому качественная установка предполагает проверку каждой составляющей с возможностью ее замены в случае возникновения неисправности.

В зависимости от особенностей светодиодного экрана, существует несколько вариантов его монтажа:

  1. Часто в уличной рекламе для крепления гибких мониторов используют опоры, из которых создают конструкции необходимых форм. На собранный каркас накладывают светодиодное полотно. При этом форма конструкции зависит только от фантазии заказчика. Этот вид размещения называется «монтаж на опоры».
  2. Размещение подвесным способом используется чаще в помещениях. На легкий каркас крепится светодиодное полотно. Получившийся экран подвешивают на специально установленную балку. Благодаря легкости основы можно соорудить конструкцию любой формы.
  3. Сити формат или как его еще называют «уличная мебель». Устанавливается на уровне глаз прохожего и имеет форму готового светового короба, внутри которого находятся светодиодные лампы.
  4. Наиболее сложной конструкцией среди разновидностей светодиодных экранов обладает медиафасад. Он собирается из множества плат, что при помощи тросов прикрепляются к зданию, повторяя архитектурный облик постройки.

Этапы проведения монтажных работ

Работы по установке гибких LED экранов проводятся по этапам:

  • планирование работ и постановка задачи;
  • составление дизайн-проекта размещения полотна;
  • посещение квалифицированным специалистом места монтажа для определения особенностей, с которыми необходимо будет столкнуться в процессе работы;
  • составление последовательности действий относительно установки и согласование их с заказчиком;
  • процесс монтирования гибкого LED экрана;
  • проверка работы светодиодного проекта и сдача объекта заказчику.

Для чего обращаться к специалисту?

Экраны относятся к дорогостоящему оборудованию, монтаж которого требует определенных навыков и специфических специальных инструментов. Установка непрофессиональным работником может привести не только к непоправимой поломке. Отсутствие знаний и соблюдения техники безопасности чревато получением травм как человеку, проводящему работы, так находящимся рядом людям.

Специалисты фирмы помимо монтажных работ проводят также настройку и подключение оборудования. Обращение к услугам профессионалов в итоге сэкономит время и, как следствие, деньги заказчика.

Наши последние реализованные проекты