Портативный проектор — малогабаритное оборудование, предназначенное для проецирования изображения на поверхность (экран). По функциональности и качеству картинки они не уступают обычным, но обладают таким преимуществом, как отличная транспортировка – есть настолько компактные модели, которые можно переносить даже в кармане!

Портативный проекторСферы применения

Проекционные установки в современном обществе набирают популярность и пользуются спросом в различных сферах жизнедеятельности человека: экономика, управление персоналом, педагогика, медицина, экология и т.д.

Как выбрать портативный проектор?

На что стоит обратить внимание при выборе? Ниже выделим следующие факторы.

К ключевым параметрам можно отнести:

  • вес; 
  • размеры; 
  • яркость (световой поток).

Важные функции связаны с передачей изображения, которая может быть проводной (как правило один VGA-вход) и беспроводной. Существует и возможность работы без компьютера/ ноутбука, что может быть возможным при оснащении USB-портами, к которым можно подсоединять карты памяти, USB-носители.

Второстепенные характеристики не играют большой роли, здесь все зависит от индивидуальных предпочтений пользователя: наличие разнообразных входов, пульта, аксессуаров (кабели, переходники, сумка), разрешение матрицы, и, конечно, дизайн — внешний вид, материал корпуса и элементов, защита разъемов.

 

Наши последние реализованные проекты