Медиафасады это особые конструкции из светодиодов с разными формами, размерами и разрешениями. Светодиодные панели располагаются на поверхности фасада здания в качестве информационного и рекламного носителя. С другой стороны такие конструкции являются интересным архитектурным украшением города. Мерцающие фасады могут отличаться размерами и покрывать небольшие или огромные площади. Компактные медиафасады украшают вход в отель или дорогой ресторан. На масштабных экранах транслируется широкоформатные видеоролики разного направления. 

Достоинства медиафасадов

Одним из главных преимуществ подобных конструкторских решений является возможность создания эффективной рекламы. Среди преимуществ технического плана можно отметить следующие:

  • малый вес
  • устойчивость перед механическими воздействиями
  • низкое энергопотребление
  • большой охват целевой аудитории. 

По сравнению с билбордами данные экраны привлекают внимание большего количества прохожих за счет своей эффектности и красочности. Статичные картинки могут остаться незамеченными на фоне городского пейзажа, изобилующего рекламными щитами. Но медиафасад неизменно притягивает взгляды движущимся видеоизображением. Кроме того, на э медиафасаде можно прокручивать десятки разных роликов. 
Помимо прочего, светодиодные экраны позволяют рекламодателям оперативно реагировать на запросы клиентов, загружая ролики по мере поступления заявок. Клиенты могут не ждать несколько недель для монтажа новой рекламной конструкции. Все происходит буквально мгновенно. 

Медиафасад является отличным дизайнерским решения для украшения здания. На экране можно демонстрировать не только ролики, но и пускать бегущую строку с актуальными объявлениями. 
Еще одним плюсом этих конструкций является доступная стоимость. Каркас и остальные детали конструкции обходятся дешево, остальные составляющие могут подбираться из разной цены. Стоимость медиафасада определяется типом применяемых светодиодов, их шагом и прочими эксплуатационными характеристиками. 

Еще одним плюсом является возможность подбирать конфигурации под определенные задачи. Для демонстрации спортивных состязаний в прямой трансляции лучше ставить экраны с малым шагом размещения светодиодов. В рекламных целях можно использовать экраны с меньшей плотностью диодов. 

Во многих крупных городах медиафасады стали изящным архитектурным решением для оформления экстерьера здания. С помощью таких конструкций можно добиваться потрясающего визуального эффекта. Использование медиафасадов не требует больших энергозатрат.

Наши последние реализованные проекты