Одним из маркетинговых приёмов, позволяющих повысить процент продаж, является использование видеостен в торговых залах. Они транслируют видеоролики информационного и рекламного характера, тем самым демонстрируя посетителям торгового центра новые товары, ставя их в известность о действующих акциях и скидках. Благодаря высокому качеству изображения, которое достигается за счёт синхронной работы модулей одинакового размера, изображение воспринимается, как единая картинка. Именно размеры модулей и их количество предопределяют то, какого размера будет видеостена.

Как работают видеостены в торговых центрах

Принцип работы видеостен в торговых центрах достаточно простой. Благодаря цифровому источнику на экран выводят заранее отобранные видео и рекламные ролики, которые транслируют в заданной последовательности. 

В каждом из этих случаев возможна также трансляция видеоматериалов, получаемых из Интернет сети, напрямую.
 

Варианты видеостен для торговых центров, их преимущества и недостатки

На сегодняшний день, когда речь заходит о необходимости установки видеостены в торговом центре для использования в рекламных и информационно-ознакомительных целях, возможен выбор следующих моделей:

  1. Плазменные видеостены – самый доступный и бюджетный вариант. Для создания такой стены используются плазменные панели, возможно даже и бытовая техника с плазменным экраном. Единственным недостатком является большой зазор между каждым из модулей. В итоге изображение выглядит сегментарным и раздробленным, что негативно отражается на качестве восприятия.
  2. Жидкокристаллические видеостены из ЛСД панелей – одни из самых качественных, работают бесшумно, отличаются низкими энергозатратами, имеют высокое разрешение трансляции. Рекламные ролики, транслируемые с их помощью, смотрятся очень ярко.
  3. Бесшовные видеостены из панелей – зазор между модулями не больше 4-х миллиметров, однако, их края не обработаны. В результате неаккуратного обращения они могут легко деформироваться. В случае зависания одного из изображений рекламного ролика часто наблюдается выгорание панели. Разрешительные возможности оборудования не очень высокие.
  4. Видеошары и видеокубы – разновидность видеостен, состоящих из системы зеркал, усилительного просветногоэкрана и проектора. 

Преимущества использования видеостен для торговых центров

Как показывает практика и результаты маркетинговых исследований, сочетание динамического изображения и объемного звука сильнее воздействует на сознание потенциальных покупателей, чем эти методы воздействия, применяемые по отдельности. Удачно сочетать их позволяют именно стены, размещаемые в торговых центрах. Грамотно подобранная программа трансляции видеороликов дополняет общий эффект и всё в комплексе даёт высокий результат – высокие продажи и стабильную активность аудитории покупателей.

Специалисты рекомендуют грамотно размещать видеостены, чтобы большое число посетителей торгового центра могло их видеть.

Наши последние реализованные проекты