Видеостена для телестудии – это современное, высокотехнологичное устройство, конструкция которого состоит из отдельных экранов-модулей. На такой полиэкран выводится единый видеосигнал. От количества модулей в видеостене зависит ее размер. Создать можно экраны впечатляющих размеров, в зависимости от их назначения.

Для согласованной и синхронной работы всех модулей в одной видеостене для телеканала, используются особые контроллеры или специальное программное обеспечение. Они помогают открыть в стене дополнительное видеоокно меньшего размера, что часто используется телевизионными студиями при оформлении новостных программ, например.

Экран для телеканала, состоящий из LCD панелей, подсвеченных изнутри LED источником, используется как интерактивный декоративный фон в новостной или записывающей студии. Данные видеостены способны работать непрерывно и в круглосуточном режиме.

Еще не так давно эталоном видеостены для телевидения считались обычные телевизоры. Для телеканалов это был настоящий прорыв, но эти видеостены обладали рядом существенных недостатков, среди которых можно выделить: заметные швы в местах соприкосновения панелей, невысокая контрастность картинки, низкая насыщенность изображения, а так же недолговечная работа матрицы экрана.

Но с развитием технологий, на мировой рынок стали поступать LCD-панели с профессиональной матрицей и разрешением HD качества. В таких экранах было учтено все лучшее от проекционных кубов. Создатели исключили все недостатки, которыми они обладали. В результате, на сегодняшний день мы имеем жидкокристаллические панели видеостен высочайшего качества с LED-подсветкой, способные представить любую видеокартинку четко и без потери цветового спектра. На сегодняшний день, любой уважающий себя телеканал считает обязательным наличие экрана для телестудии такого класса.

Видеостена для телестудии имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • взгляд любого, даже самого придирчивого зрителя, всегда будет привлекать яркий экран с изображением;
  • на стене можно отобразить большое количество информации;
  • в зависимости от площади телестудии, подбирается размер видеостены;
  • шов между панелями не будет заметен зрителю, так как он минимальный.

Современная видеостена для телевидения представляет собой единую систему модулей, передающую изображение высокого качества и позволяющую зрителю телеканала получить большое количество эмоций. Конструкции видеостен для телеканалов могут быть разными по содержанию типов модулей, в зависимости от потребности студии. Это могут быть сборные системы, состоящие из ЖК-панелей. 

Компания «Комплексные решения» предлагает широкий ассортимент LCD видеостен для телестудии с гарантией их качества. Мы имеем отличный опыт разработки, проектирования и монтажа экранов подобного типа «под ключ». В этом вы можете убедиться на примере нашего кейса для телеканала Россия 1 (ГТРК ЛНР)

 

Звоните нам по телефону 8 (800) 301-02-47, если Вы ищите надежную и качественную видеостену для телевидения!

Наши специалисты проведут подробную консультацию и помогут Вам сделать наиболее оптимальный выбор!

 

Наши последние реализованные проекты