Передача и донесение зрителю определенной информации является неотъемлемой составляющей современного общества. И в данном случае дело не только в рекламе, ведь видеостены и видеопроекторы также необходимы для установки в учебных заведениях, на презентациях или пресс-конференциях. 

Особенности видеопроектора.

На сегодняшний день, без видеопроектора очень трудно обойтись в учебных заведениях, начиная со школ и заканчивая ВУЗами. Проведение конференций и лекций также невозможно представить без данного устройства. Оно также устанавливается в торговых центрах и ночных клубах, поскольку способно сделать обстановку по-настоящему незабываемой. Этот прибор многие люди часто используют дома для того, чтобы посмотреть интересную передачу или фильм. Из этого следует, что видеопроектор является универсальным оборудованием, которое применяется в совершенно разных сферах. Принцип его работы заключается в передаче информации при помощи оптической системы. Чаще всего в роли экрана выступает белая стена или полотно. Если раньше пользоваться видеопроектором люди могли только в темном помещении, то сейчас все изменилось. Теперь предлагаются изделия, которые отлично передают изображение днем. 



Преимущества видеостен.

Несмотря на универсальность видеопроекторов, многие люди отдают предпочтение видеостенам. Такое оборудование состоит из отдельных модулей, от количества которых зависит размер полученной картинки. Варьироваться он может от нескольких до десятков метров. В основу видеостены могут входить жидкокристаллический или светодиодный экран. Состоять данный прибор также может из видеокубов. Чтобы на этих модулях была изображена одна большая картинка, используется видеоконтроллер.

Фото видеостены

На чем остановить свой выбор?

Если человек не может определиться, на каком из вышеперечисленных устройств следует остановить свой выбор, тогда ему следует подумать, для каких целей он будет применять оборудование. К примеру, если он собирается брать его с собой или переносить с одного места в другое, тогда ему несомненно подойдет видеопроектор. Данный прибор не обладает большими габаритами и весом, поэтому считается крайне удобным. Несмотря на все плюсы видеопроектора, по качеству он уступает видеостенам. Чтобы получить четкое и яркое изображение, следует приобрести видеостену. Более того, такое оборудование можно устанавливать как в помещении, так и на улице. Что касается второго варианта, то для таких случаев следует выбирать видеостены со светодиодным экраном. Он гарантирует отличное качество изображения при любых погодных условиях и на него можно смотреть человеку с разных ракурсов под любым углом. Тем не менее, видеостена не относится к мобильным устройствам, поэтому ее транспортировать будет крайне тяжело. Если же человек желает купить данные устройства для создания собственного цифрового кинотеатра, то тут идеально подойдет как видеопроектор, так и видеостена.

Наши последние реализованные проекты